Вместе строим будущее

9 августа в Первомайском сквере в Новосибирске прошел День строителя — праздник, который каждый год с размахом проходит в центре города и собирает не одну тысячу новосибирцев и гостей сибирской столицы. Организатором праздника, как и в предыдущие годы, выступил Региональный деловой клуб строителей.

Строительство по-прежнему можно считать локомотивом экономики региона — и потому поздравить участников этой отрасли неизменно приезжают многие руководители города и области. По традиции открыл мероприятие председатель Регионального делового клуба строителей, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Майис Мамедов, который в своем поздравлении отметил, что юбилейный пятый год подряд День строителя в Новосибирске проходит как общегородской праздник, полюбившийся горожанам всех возрастов.

Не стал исключением и праздник 9 августа, который посетили председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, временно исполняющий обязанности министра строительства Новосибирской области Иван Шмидт, начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Алексей Кондратьев, заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска Евгений Яковенко.

Андрей Шимкив, поздравляя строителей и ветеранов отрасли, напомнил, что Новосибирск не случайно вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый быстрорастущий город-миллионник, и до сих пор активно развивается, прирастает новыми микрорайонами. В свою очередь Майис Мамедов отметил, что, несмотря на большое количество проблем в отрасли, уже более десяти лет Новосибирск и Новосибирская область по объемам строительства являются лидерами
в Сибирском федеральном округе, а органы власти решают многие вопросы совместно с застройщиками. Кроме того, председатель РДКС тепло поздравил ветеранов строительной отрасли города, опыт которых, по его словам, сегодня и является залогом лидерства новосибирских строителей.

Для зрителей же застройщики, как обычно, приготовили большую творческую и конкурсную программу. Детей ждали сладкие призы и развлечения аниматоров, а взрослые с удовольствием наблюдали за шоу с символическим строительством железнодорожного моста через Обь, положившего начало Новосибирску, и концертом с участием ансамбля «Маркелловы голоса» под руководством Игоря Тюваева, заслуженной артистки России Вероники Гришуленко и других вокальных и танцевальных коллективов. Кроме того, на празднике подвели итоги конкурса детского рисунка, посвященного Дню строителя. Юные художники получили приглашения в Новосибирский областной театр кукол и в центр океанографии и морской биологии «Дельфиния».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ