KIA Rio стал самым популярным автомобилем в Сибири по количеству регистраций

В распоряжение «Континента Сибирь» попали данные «Автостат.Инфо» по количеству регистраций новых легковых автомобилей в СФО.  Согласно этой информации, самой популярной новой моделью среди жителей округа в 1 полугодии 2018 года стала модель KIA Rio.

Согласно данным «Автостат.Инфо», первое место по количеству регистраций автомобилей занял автомобиль KIA Rio. Следом за ней расположилась отечественная Lada Vesta, а замыкает ТОП-3 кроссовер Hyundai Creta. В свою очередь следом в рейтинге располагаются бывший лидер рейтинга Hyundai Solaris и его конкурент Volkswagen Polo.

Интересно, что в отдельных регионах СФО есть свои локальные лидеры. Так, в республике Алтай первое место по количеству регистраций в 1 полугодии занял внедорожник UAZ 3163 Patriot, в Забайкальском крае – Toyota RAV4.  Кроссоверы отодвинули на второй план KIA Rio и в ряде других регионов. Так, в Алтайском крае и Новосибирской области самым популярным автомобилем стал кроссовер Hyundai Creta. В свою очередь «АвтоВАЗ» отстоял свои позиции в Красноярском крае, где первое место среди моделей по количеству регистраций заняла Lada Vesta. А жители Омской области предпочли «Ладе» ее собрата по конвейеру — японский бюджетный седан Datsun On-Do.

Более подробно о расстановке сил на авторынке Сибири читайте в развернутом аналитическом обзоре «КС».

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ