В Новосибирске частично перекроют участок федеральной трассы

В четверг и пятницу в Новосибирске будет перекрыт Северный обход в дневное время. О том, что трасса частично закроется для проведения велогонок, рассказали в Сибуправтодоре.

В Новосибирске 16 августа с 10.00 до 15.00 и 17 августа с 10.00 до 16.00 участок Северного обхода от транспортной развязки на Пашино до развязки на пос. Локти, Светлый, Мочище будет закрыт для движения автотранспорта по направлению из Новосибирска в Кемерово. Это будет сделано в связи с проведением Всероссийских соревнований по велосипедному спорту памяти сотрудников ГИБДД Дмитрия Байдуги и Александра Шабалдина. В 1973 году, 25 мая, Дмитрий Байдуга и Александр Шабалдин предотвратили столкновение тяжеловесного грузовика с колонной из 170 велосипедистов на маршруте Новосибирск – Ордынское ценой своей жизни. Указом Президиума Верховного Совета СССР за самоотверженные действия и мужество, проявленные при исполнении служебного долга они награждены посмертно орденами Красной Звезды.

Как объяснили в пресс-службе Сибуправтодора, объезд будет осуществляться по автомобильной дороге Новосибирск – Сокур.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ