Андрей Травников отчитался в правительстве РФ о строительстве школ

В Москве 14 августа состоялась рабочая встреча премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Глава региона доложил председателю правительства о ходе выполнения в области программы по строительству новых общеобразовательных учреждений.

Очередная встреча премьер-министра России Дмитрия Медведева с врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым была посвящена созданию новых школьных мест посредством строительства новых школ. В настоящее время, если рассматривать в среднем по области, во вторую смену занимаются школьники 23% всех школ региона. В частности, данный вопрос имеет особую актуальность в Новосибирске, где в 70% школ дети учатся во вторую смену.

«Некоторые школы, если ничего не предпринимать, уже к следующему 1 сентября будут вынуждены открывать третью смену. Мы за последние три года в регионе построили более 12 школ, бóльшая часть из них в Новосибирске. В этом году к 1 сентября введём три школы. Конечно же, темпы необходимо увеличивать. Мы надеемся в том числе на участие в новом национальном проекте», — доложил Андрей Травников, добавив, что часть из выделенных недавно региону 500 млн рублей из резервного фонда пойдет на строительство новой школы в Новосибирске.

В целом, в течение трех лет региональные власти должны построить в области не менее 17 школ. Такая задача стоит перед облправительством в соответствии с новый майским указом главы государства. Говоря об этом, Андрей Травников попросил Дмитрия Медведева помочь в выполнении указанной задачи.

«Будем стараться обязательно поддерживать вас в рамках национального проекта, связанного со строительством новых школ и созданием новых учебных мест, выделяя соответствующее финансирование. Надеюсь, что вы будете этим у себя достаточно успешно заниматься, имея в виду, что строительство нового жилья должно сопровождаться и строительством новых социальных учреждений, включая общеобразовательные школы и детские сады», — ответил Травникову премьер-министр.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ