Арестован бывший руководитель управления делами губернатора Алтайского края

В отношении бывшего высокопоставленного алтайского чиновника возбуждено второе уголовное дело по подозрению в получении особо крупной взятки. Фигурант дела заключен под стражу, сообщило СУ СКР по Алтайскому краю.

Бывший управляющий делами губернатора и правительства Алтайского края Алексей Белобородов стал фигурантом второго уголовного дела. Напомним, в сентябре прошлого года в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Сначала Белобородова отстранили от должности, но затем уволили. Теперь же он попал под подозрение в получении крупной взятки.

«В 2013-2016 годах управделами краевой администрации заключил от имени Управления с одним из Обществ с ограниченной ответственностью государственные контракты по выполнению различных работ на сумму более 94 млн рублей. За подписание актов и справок о стоимости выполненных работ он получил от руководителя Общества взятку в виде иного имущества и услуг имущественного характера на сумму более 2,7 млн рублей, что является особо крупным размером», — поделились версией следователей в пресс-службе ведомства.

По второму уголовному делу следователь ходатайствовал заключить Алексея Белобородова под стражу, что суд удовлетворил. По месту его жительства следователями и сотрудниками ФСБ проведены обыски.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ