Около 500 новосибирцев приняли участие в велопробеге Сбербанка

11 августа 2018 года, в День физкультурника, в Новосибирске состоялся ежегодный Сибирский велопробег Сбербанка. Мероприятие проводилось в поддержку здорового образа жизни и развития городской велоинфраструктуры. Участие в нем приняли около 500 жителей города.

В этом году любители велосипедного спорта вышли на старт уже в седьмой раз. Организованная колонна проехала по основным магистралям города через Октябрьский и Димитровский мосты, по улицам Немировича-Данченко и Станиславского, проспекту Димитрова, Вокзальной магистрали и Красному проспекту. Общая протяженность маршрута составила 17,5 км.

Велопробег этого года впервые прошел в формате велокарнавала. Участники пришли на дистанцию в костюмах, а также украсили свои велосипеды. Самыми яркими и запоминающимися стали костюмы медведя, индейца, Красной шапочки, главный приз – велосипед – достался участнику в костюме пожарного.

«Велопробег в Новосибирске стал хорошей, доброй традицией. Мы видим, что, независимо от погоды, жители присоединяются к нашему празднику, с удовольствием в нем участвуют, ведут здоровый образ жизни», — отметил управляющий Новосибирским отделением ПАО Сбербанк Игорь Безматерных.

Принять участие в велопробеге мог любой желающий старше 14 лет. Для всех гостей праздника в парке «Городское начало» работали интерактивные зоны, проводились конкурсы. Партнерами мероприятия стали общественные организации «Привет, велосипед!» и «Форпост».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ