Рынок новых легковых автомобилей в Новосибирской области вырос на 24%

Как сообщил 9 августа «Автостат» Новосибирская область вошла в топ по объемам рынка новых легковых автомобилей по итогам первого полугодия 2018 года.

«Автостат» сообщил, что общий объем рынка новых легковых автомобилей в России вырос на 16,6% и составил 750 тысяч единиц. Все попавшие в рейтинг регионы продемонстрировали рост указанного рынка.

Крупнейшим из региональных рынков в стране эксперты признали Москву. В столице было реализовано 122 тысяч авто – на 14,9% больше, чем за январь – июнь 2017 года. Доля столичного рынка новых легковых авто составляет также 14,9% по стране. На второе место рейтинга эксперты поставили Подмосковье, которое занимает 8,2% российского рынка. Объем рассматриваемого рынка в Московской области вырос на 15,4% до 61,6 тыс. новых автомобилей. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург, имеющий 6,9% от общероссийского рынка. Его результат составил 51,6 тысяч машин. Таким образом рост новых легковых авто в Санкт-Петерубрге составил 13,4%. Как отмечают эксперты «Автостата», на долю этих трех регионов приходится 30% всего российского рынка.

Новосибирская область оказалась на 24 месте с показателем 8 тысяч реализованных авто. Рынок вырос на 23,5% по сравнению с первым полугодием 2017 года.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ