В течение года в Новосибирске построят четыре детских сада и три пристройки для яслей

Новосибирск вошел в федеральную программу, по которой уже до сентября 2019 года будет построено четыре детсада и три пристройки для ясельных групп в действующих детских садах города.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть 10 августа провел выездное совещание, посвященное одному из поставленных им приоритетов – развитию социальной инфраструктуры. Город был включен в федеральную программу и с помощью средств федерального бюджета в Новосибирске уже к 1 сентября 2019 года могут быть открыты четыре детских сада и три пристройки для ясельных групп. На трех объектах работы уже ведутся. Таким образом, через год в городе станет на 1080 мест в яслях больше. В частности, ясельные пристройки появятся в Октябрьском, Дзержинском, Калининском районах, а детсады — в микрорайоне «Чистая Слобода», жилмассиве «Плющихинский», микрорайоне «Весенний». Детский сад на 220 мест на ул. Петухова генподрядчик ООО ПКФ «Агросервис» уже строит. На дошкольное учреждение было выделено 263,18 млн рублей.

Фото пресс-центра мэрии Новосибирска

На совещании прозвучало, что в этом году подрядчик планирует провести подготовительные работы: установить ограждение строительной площадки, вырыть котлован, обустроить подкрановые пути. Также запланированы земляные работы: погружение свай, устройство ленточного фундамента, установка блоков стен подвала, устройство стен, перекрытий, лестниц, крылец, приямков.

«Здесь, в развивающемся микрорайоне, в связи с постоянным увеличением населения есть нехватка мест в детских садах. Три года назад мы построили детсад недалеко отсюда – также на ул. Петухова, но не хватает и этих мест. Район перспективный, поэтому уже началось строительство ещё двух детских садов, школы», – сказал мэр Анатолий Локоть.

Фото пресс-центра мэрии Новосибирска
Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ