Новосибирский квартал: преимущества доказаны делом

В преддверии Дня строителя исполнительный директор по строительству ООО «Новосибирский квартал» ДМИТРИЙ ЛЕКСИН рассказал в интервью «Континенту Сибирь» о том, с какими результатами компания подошла к профессиональному празднику и какие планы ставит на будущее.

— Дмитрий Валерьевич, расскажите об особенностях ваших новых проектов.

— Первое — это то, что мы ведем комплексное освоение территории: строим большие микрорайоны. К примеру, в Краснообске мы возводим жилмассив площадью 17 га. В ЖК «Фламинго» осваиваем около 45 га. При комплексном развитии территории мы сразу строим всю необходимую инженерную инфраструктуру, дороги, предусматриваем большое количество парковок. К примеру, во «Фламинго» пространство организовано по принципу «двор без машин».

Мы уделяем большое внимание благоустройству территории, устанавливаем спортивные и детские площадки, формируя единое дворовое пространство в микрорайоне, продумываем размещение коммерческих объектов. Мы застраиваем наши просторные придомовые территории полноценно. То есть человек покупает у нас не просто квадратные метры, а образ жизни.

Отличительная особенность наших домов в том, что мы применяем классическую трехслойную кирпичную кладку, в панельном домостроении — утолщенные панели с утеплителем. Наши дома получаются действительно теплыми, красивыми и надежными.

Хорошая традиция и правило нашей компании — сдавать дома в срок. Сейчас в работе находится 12 домов на разных стадиях строительства. Эта цикличность в работе позволяет получить максимальный КПД, так как у нас постоянно задействованы все сотрудники, а клиентам мы можем предложить разные продукты — от объекта на стадии котлована до квартиры с отделкой в сданном доме. У разных дольщиков свои предпочтения.

Мы диверсифицируем предложение, ориентируясь на разные категории покупателей. В этом году компания зашла на правый берег. На улице Дачной мы планируем строительство дома класса «комфорт плюс». Сейчас активно занимаемся проработкой проектной документации.

Уважаемые коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником!

На наших глазах преображается столица Сибири. Растут высотные комфортабельные жилые и административные здания. Совершенствуется инфраструктура. Набирает обороты капитальное, промышленно-логистическое и дорожное строительство. И в этом огромная заслуга новосибирских строителей.
Желаем, чтобы в ваших домах было тепло и уютно, в ваших семьях — все благополучно, а в ваших сердцах никогда не угасала вера в успех и новые победы. Здоровья вам, будьте счастливы. С Днем строителя!

От имени руководства и коллектива ООО «Новосибирский квартал» —
исполнительный директор по строительству
Дмитрий ЛЕКСИН

— Можете оценить, насколько ваши особенности привлекают покупателей?

— У нас хороший спрос на кирпичные и панельные дома, на первые спрос возрастает при готовности объекта от 70%. К примеру, в Краснообском микрорайоне уже введены в эксплуатацию восемь домов, гараж–стоянка на 300 машино-мест и административное здание. Люди живут в нашем квартале уже давно, используют нашу инфраструктуру, хорошо отзываются о наших объектах, и это привлекает других инвесторов.

— Действуют ли у вас скидки для покупателей?

— Скидка, конечно, дело очень хорошее, и у нас периодически проводятся акции. Но на наших объектах цены и так достаточно приятные, тем более что покупатель получает уже готовую квартиру с отделкой под ключ.

Покупатели сегодня уже понимают, как работает рынок, обращают внимание на качество и сроки строительства, на благоустройство территории. Если цена на первый взгляд и высокая, но в нее заложены качественные материалы, разнообразное благоустройство, надежные красивые объекты, удобная инфраструктура, все сделано на уровне и с душой, то понимаешь: оно того стоит. Хорошие микрорайоны сегодня продаются стабильно.

— Есть ли в разработке новые проекты — уникальные для новосибирского рынка?

— Новая страница нашей истории — это двухподъездный дом на улице Дачной в центре Новосибирска. Такого объекта мы еще не строили. Он будет одной из наших визитных карточек. Мы решили попробовать себя в новом сегменте, расширить свою вариативность, выйти в город.

Кроме того, мы активно продолжаем освоение площадки в ЖК «Фламинго». Там введено четыре дома, порядка семи находится в разных стадиях строительства. Также продолжаем освоение микрорайона в Краснообске. Занимаемся проектированием нового третьего микрорайона. Сейчас также будем адаптироваться к новому законодательству.

Микрорайон Краснообский
Застройщик ООО «Новосибирский квартал»
Проектная декларация на сайте: www.nsk-kvartal.ru
Отдел продаж:
г. Новосибирск, ул. Орджоникидзе, 30
т.: (383) 286-19-04, 347-11-11
novosibirsk-nk@yandex.ru
НСО, Новосибирский район, Р. п. Краснообск, мкр. 2, дом 204
т.: (383) 238-35-00
Микрорайон «Фламинго»
Застройщик ООО «Жилищная инициатива»
Официальный представитель ООО «Новосибирский квартал»
Проектная декларация на сайте: barnaul-gi.ru
Элитный (Новосибирский район), «Фламинго», 21
т.: (383) 217-49-36

На правах рекламы

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ