Заместителей главы красноярского минсельхоза уличили в сокрытии доходов

Прокуратура Красноярского края в июне 2018 года организовала проверку в региональном министерстве сельского хозяйства и нашла нарушения в декларациях чиновников.

Три заместителя министра сельского хозяйства Красноярского края в ходе декларационной кампании предоставили неполные и недостоверные сведения о своих доходах, расходах, а также об имуществе. В прокуратуре региона уточнили, что один из заместителей министра в своей декларации не отразил сведения о принадлежащем ему на праве собственности земельном участке и открытом на его имя банковском счете.

После проверки, 29 июня, прокурор внес представление министру сельского хозяйства края Леониду Шорохову, чтобы нарушения были устранены. К 30 июля все требования ведомства были удовлетворены, а заместители главы минсельхоза привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время у министра сельского хозяйства Красноярского края шесть заместителей. Кто из них предоставил неверные данные в декларации, не уточняется.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ