Сибирского губернатора позвали на юбилей Северной Кореи

Сегодня, 7 августа, в правительстве Иркутской области губернатор Сергей Левченко и руководитель Хабаровской канцелярии, заместитель генерального консула КНДР во Владивостоке господин Ким Чжэ Чжон обсудили вопросы развития двустороннего взаимодействия. Заместитель консула передал губернатору приглашение на празднование 70-летия Северной Кореи. 

Отношения Иркутской области и Северной Кореи обсудили в Иркутске. Внешнеторговый оборот между ними с января по май составил 800 тыс. долларов США, и губернатор Сергей Левченко заметил, что хотя это и немного, но «ситуация сдвинулась» в лучшую сторону.

«Иркутская область и Северная Корея имеют ряд перспективных направлений сотрудничества, совместное развитие которых выгодно и интересно для обеих стран. Это расширение товарной номенклатуры, организация совместных презентаций, деловых миссий, выставочно-ярмарочной деятельности, взаимодействие по линии ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА), туризм и гуманитарные обмены. Мы готовы расширять наше взаимодействие и укреплять контакты во всех сферах», – сказал губернатор.

Во время встречи заместитель генконсула Ким Чжэ Чжон также затронул вопрос празднования предстоящего 70-летия северокорейского государства в сентябре этого года. Представитель КНДР передал Сергею Левченко официальное приглашение принять участие в юбилейном мероприятии. Он добавил, что через месяц после торжеств по случаю основания страны, в октябре, КНДР и Россия будут отмечать 70-летие со дня установления дипломатических отношений.

В пресс-службе регионального правительства не смогли уточнить, поедет ли Левченко на юбилей КНДР, так как график работы губернатора на сентябрь еще окончательно не сформирован.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ