Новосибирскстат назвал лидеров жилищного строительства

В I полугодии 2018 года в Сибирском федеральном округе введено жилых домов общей площадью 2,7 млн кв. м, что на 4,2% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Из 12 субъектов округа семь — улучшили свои показатели.

Традиционно больше всего введенного жилья приходится на Новосибирскую область (624,9 тыс. кв. м), что составляет 22,8% от всего объема по СФО. В первом полугодии Новосибирской области удалось нарастить показатели на 1,4%, однако в данном случае многие регионы опережают ее. Так, самый заметный рост продемонстрирован Хакасией (+80,1%), Алтайским краем (+70%), Горным Алтаем (+42,6%) и Бурятией (+42,1%). Относительный рост ввода жилья также наблюдается в Томской области (+38,2) и Красноярском крае (+9,2%). Таким образом, Новосибирская область, выигрывая по площади введенного жилья, отстает от своих соседей в темпах роста ввода.

Снизилось введение домов значительнее всего у Кузбасса, который потерял 50,2% от прошлогоднего результата. Забайкальский край уступил 26,7% своим показателям, Тыва — 19%, Омская область — 16,6%, Иркутская область — 2%.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ