Коммерческую дирекцию Tele2 в Сибири возглавил Максим Соловьев

Коммерческий директор макрорегиона «Сибирь» Tele2 покинул свою должность в начале июля. 6 августа оператор представил его преемника – им стал Максим Соловьев, возглавлявший коммерческую дирекцию омского филиала.

Напомним, что Максим Соловьев работает в Tele2 с 2008 года. Начав с должности менеджера по привлечению корпоративных клиентов, через три года он возглавил группу корпоративных продаж в Омске. Еще через три года стал коммерческим директором омского филиала Tele2. С августа 2018 года он будет возглавлять коммерческую дирекцию всего макрорегиона.

Алексей Ядрышников, ранее занимавший эту должность, покинул компанию в июле – о его новом месте работы пока не сообщается. В течение месяца после его отставки управление коммерческой дирекцией макрорегиона осуществляла руководитель департамента клиентского сервиса Евгения Мамонтова.

В новой должности Максим Соловьев будет отвечать за планирование и управление коммерческой деятельностью макрорегиона «Сибирь» Tele2. В его обязанности будут входить разработка и реализация маркетинговой стратегии, управление тарифной политикой в регионе, формирование продуктов и услуг, развитие сети дистрибуции и клиентского сервиса.

Новое назначение в Tele2 Сибирь пока не обещает существенных перемен в продуктовой и сервисной линейке оператора: переход ключевых позиций от разговоров к передаче данных, повышенное внимание к сервису и так далее. Хотя некоторые изменения могут иметь место – например, рост популярности страховых услуг: в Омске, где раньше работал Максим Соловьев, услуга страхования телефона при покупке в салонах Tele2 пользовалась очень большой популярностью. Омск по этому показателю занял третье место в России, уступив лишь Москве и Санкт-Петербургу. Еще одним перспективным направлением может стать услуга денежных переводов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ