В администрации Новокузнецкого района Кемеровской области вновь кадровые перестановки

В понедельник стало известно, что в администрации Новокузнецкого района Кемеровской области назначен новый и.о. главы. После увольнения Дмитрия Беспалова с этого поста — это уже второй и.о.

Заместитель главы Новокузнецкого района Кемеровской области по социальным вопросам Сергей Гришин больше не исполняет обязанности руководителя администрации. Со 2 августа статус и.о. главы района получил Андрей Шарнин, который в этот же день вступил в должность первого заместителя руководителя. В прошлом году до назначения Дмитрия Беспалова на руководящий пост Шарнин уже исполнял обязанности главы муниципального образования после того, как администрацию покинул Евгений Манузин в связи с уголовным делом.

В обладминистрации рассказали, что Андрей Шарнин родился 1 декабря 1969 года в Новосибирске. Имеет два высших образования: техническое (по специальности горный инженер) и экономическое. Является кандидатом экономических наук. Более 12 лет занимал различные должности в администрации Новокузнецкого района. Последнее время работал заместителем генерального директора ООО «Шахтоуправление Карагайлинское».

До 15 августа в Кемерове будут принимать документы от претендентов на должность главы Новокузнецкого муниципального района: 19 июля местный совет депутатов объявил соответствующий конкурс.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ