Владимир Путин поддержал выделение Новосибирской области дополнительного полмиллиарда рублей

Новосибирская область получит 500 млн рублей федеральных средств. Эти деньги будут направлены на ремонт и реконструкцию социальных объектов.

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области 6 августа врио губернатора Андрей Травников сообщил, что президент России Владимир Путин поддержал его просьбу о выделении дополнительных средств для решения первоочередных социальных задач и поручил федеральному правительству довести до региона 500 млн рублей.

Выделенные деньги потратят на реконструкцию Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи и расширение переполненной школы №51 в микрорайоне «Стрижи», расположенных в Новосибирске. Решение о ремонте больницы было принято после того, как 16 июля Андрей Травников провел ее осмотр. Что касается школы, то она была закрыта на реконструкцию в связи с жалобами новосибирцев Путину о переполненности учебного заведения. Здание школы рассчитано на одновременное обучение 575 детей, но школа была перегружена почти вдвое.

По итогам прошедшего сегодня оперативного совещания Травников поручил врио министра финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталию Голубенко в кратчайшие сроки подготовить все необходимые документы для доведения средств в бюджет региона. Другим областным министерствам поставлена задача в течение недели провести всю необходимую подготовку к началу работ на тех объектах, которые были заявлены в письме на имя главы государства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ