Арестованный бывший глава одного из районов Красноярского края вышел из комы

Экс-глава Богучанского района Александр Бахтин, арестованный по подозрению в коррупции, пришел в сознание после комы. Об этом сообщили его родственники в социальных сетях.

Арестованный в мае текущего года и помещенный в СИЗО бывший глава Богучанского района Красноярского края Александр Бахтин пришел в себя после комы. О том, что подозреваемый в получении взятки в 1 млн рублей от предпринимателя при строительстве детского сада попал в кому после инсульта, стало известно 29 июля. Сторона защиты рассказывала, что у Бахтина более 10 лет имеется серьезное онкологическое заболевание, но суд постановил заключить под стражу обвиняемого, поскольку в ходе следствия врачебная комиссия не выявила у него заболеваний, препятствующих содержанию под стражей.

Сейчас, по словам родственников Бахтина, он «плохо слышит, у него упало зрение, голова болит постоянно». По их же информации, врачи ошибочно назвали причиной комы инсульт.

«Пришла часть результатов анализов, и стало понятно, что причиной комы стал сепсис и септический шок, а не инсульт. Было подано более сотни жалоб в ГУФСИН, прокуратуру, в следственный комитет по краю, что с ним может случиться именно сепсис и септический шок, что это может привести к смерти. Об этом говорили и врачи-гематологи из краевой больницы», — говорится в сообщении.

В конце минувшей недели стало известно, что Бахтину изменили меру пресечения на подписку о невыезде. В общей сложности бывший глава района фигурирует в 14 уголовных делах. Вместе с ним в получении взятки подозревают депутата Законодательного собрания Красноярского края Юрия Ефимова. В материалах дела говорится, что глава района и парламентарий получили взятку в размере 10 млн рублей от лесозаготовителя из КНР за покровительство при осуществлении лесозаготовок.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ