Руководитель дирекции здравоохранения РЖД заняла высокую должность в администрации Кузбасса

И.о. замгубернатора Кемеровской области по вопросам здравоохранения стала Елена Малышева. О назначении в понедельник сообщила пресс-служба региональной администрации.

На прошедшем 6 августа совещании в администрации Кемеровской области врио губернатора Сергей Цивилев объявил о решении назначить своим заместителем по вопросам здравоохранения руководителя Центральной дирекции здравоохранения ОАО «РЖД» Елену Малышеву. Предшественник Малышевой Валерий Цой был отправлен в отставку в апреле 2018 года, после того, как регион возглавил Цивилев.

О новом замгубернаторе в региональной администрации рассказали, что Елена Малышева родилась 7 февраля 1971 года в г. Тавда Свердловской области. В 1993 году окончила Тюменский государственный университет по специальности «Правоведение», в 2010 году — Академию народного хозяйства при правительстве РФ с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования».

С 1993 года Малышева работает с медицинскими и социальными учреждениями. Трудовую деятельность начала юристом управления по здравоохранению и медицинскому страхованию администрации Тюмени. С 2001 года жила в Москве, работала на руководящих должностях в компаниях разных форм собственности. В 2015 году по версии Российского фонда предпринимательства номинирована на премию «Лучший руководитель» как директор социальной компании по работе с пожилыми людьми.

В последние два года была одним из руководителей Центральной дирекции здравоохранения ОАО «РЖД», где с ее участием разработана стратегия и начата реорганизация медицинских учреждений в 58 субъектах РФ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ