Новосибирский врио губернатора выступил в федеральном минпромторге

В минпромторге России 2 августа состоялось заседание комиссии по подготовке к VI Международному форуму технологического развития «Технопром-2018», который пройдет в Новосибирске 27-30 августа.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников в Москве провел второе заседание межведомственной рабочей группы по подготовке форума «Технопром». На заседании речь шла о главной теме предстоящего форума, о спикерах пленарного заседания, составе выставочной экспозиции, а также о культурной и спортивной программе. Ранее «КС» уже писал о ключевых вопросах «Технопрома», где в центре внимания оказались Академгородок, а в основе выставки — проекты институтов Сибирского отделения РАН.

Участие в заседании межведомственной рабочей группы приняли представители федеральных органов власти, в частности — министерства науки и высшего образования, министерства здравоохранения, министерства экономического развития, министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, представители крупных государственных корпораций, таких как Ростех, Росатом, Внешэкономбанк.

На заседании в минпромторге РФ Андрей Травников заявил, что Новосибирская область на форуме продемонстрирует собственный подход к внедрению научных разработок в производство и поделится этим с другими регионами. «В этом году главной темой Технопрома должно стать взаимодействие науки и промышленности, в связи с этим было сформулировано название концепции форума — «Наука как индустрия». Этот вопрос сейчас крайне актуален, так как мы работаем над исполнением поручения президента Российской Федерации по подготовке плана комплексного развития Новосибирского научного центра», — рассказал о главной идее мероприятия Травников.

В свою очередь, заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных подчеркнул важность того, чтобы в выставке «Технопрома» приняли участие проекты, уже имеющие собственный опыт реализации в реальном секторе производства. По словам Беспрозванных, выставка призвана стать живой демонстрацией преломления науки и производства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ