Александр Усс зарегистрирован кандидатом на выборах губернатора Красноярского края

В четверг, 1 августа, в Красноярске состоялось заседание краевой избирательной комиссии, где была поддержана регистрация врио губернатора Александра Усса в качестве кандидата на выборах главы региона.

Кандидатура Александра Усса на выборах губернатора Красноярского края поддержана единогласно. Врио губернатора прошел муниципальный фильтр и представил весь необходимый пакет документов для своей регистрации на выборах. Прием документов от кандидатов завершился 25 июля. Их предоставили в избирком, кроме Усса, еще три человека: справедливоросс Александр Лымпио, Иван Серебряков от «Патриотов России» и Егор Бондаренко от ЛДПР.

На заседании комиссии 30 июля избирком оповестил Лымпио и Бондаренко о нарушениях в оформлении предоставленных документах, а Серебрякова — о том, что он предоставил не все документы. Нарушения кандидаты должны были устранить до 1 августа, так как итоговое решение о регистрации комиссия должна принять не позднее 3 августа.

Для регистрации кандидатам в губернаторы было необходимо представить в крайизбирком листы поддержки с подписями 298 депутатов и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований. Из них 65 подписей должны быть уровня депутатов или глав муниципальных районов и городских округов. При этом, кандидат должен быть поддержан не менее чем в 46 муниципальных районах и городских округах края. Александр Усс 25 июля сдал 311 подписей депутатов и избранных глав муниципальных образований. Всего же в избирательное объединение поступило около 2 тыс. подписей депутатов разных уровней, представляющих разные политические партии, выразивших таким образом свою поддержку кандидату.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ