В отношении бердских депутатов «Единой России» планируется проверка

В отношении депутатов бердского горсовета, обратившихся к президенту РФ Владимиру Путину с критикой законопроекта о повышении пенсионного возраста планируется проверка Региональной контрольной комиссии. Об этом сообщается на сайте новосибирского отделения «Единой России»

Напомним, что 31 июля на сессии бердского горсовета местные депутаты обсудили обращение к президенту России Владимиру Путину об отмене законопроекта о повышении пенсионного возраста. Обращение поддержали 15 депутатов из 27, 11 — воздержались, 1 депутат был против. Вместе с тем, спикер бердского Горсовета Валерий Бадьин утверждает, что 30 июля состоялось заседание депутатского объединения «Единой России», на котором депутаты — единороссы рассмотрели этот вопрос и приняли консолидированное решение не поддерживать обращение.

Секретарь новосибирского отделения «Единой России», заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Валерий Ильенко в свою очередь отметил, что пенсионная реформа  обсуждалась на различных дискуссионных площадках в регионе. «Мы подробнейшим образом обсудили изменения пенсионной системы в районах Новосибирской области, а также провели региональную дискуссионную площадку «Пенсионный манёвр: обсудим по существу вместе». Все предложения включены в итоговую резолюцию, которая представлена в центральный исполнительный комитет «Единой России». Также мы продолжим работу по обсуждению пенсионного законодательства в рабочей группе Законодательного собрания Новосибирской области. Второе чтение нового законопроекта по пенсионной системе в России пройдет осенью. Время достаточно, чтобы все подробно обсудить», – приводит слова Ильенко сайт партии.

Кроме того, Валерий Ильенко добавил, что в отношении местного отделения партии «Единая Россия» и депутатского объединения «Единой России»  Бердска планируется проверка региональной контрольной комиссии.

Напомним, 14 июня правительство РФ предложило повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ