Омские предприятия стали меньше зарабатывать

Омскстат сообщил результаты работы организаций Омской области за  первые 5 месяцев 2018 года. Прибыль смогли получить 66,8% от всех организаций региона.

За указанный период Омские компании получили общий финансовый результат 14,1 млрд рублей, что на 28,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом, 364 организации сумели получить прибыль за указанный период. Таким образом, доля получивших прибыль организаций составила 66,8% от всех отчитывающихся.

Наибольшую прибыль получили Омские предприятия, занимающиеся производством химических веществ и химических продуктов. Их доля составила 23,7% от общего числа организаций. Также высокую прибыль получили компании, занимающиеся обеспечением электрической энергией, газом и паром, кондиционированием воздуха. Таких компаний 17,4% от общего числа. Также прибыль получили организации, занимающиеся растениеводством и животноводством, охотой и предоставлением соответствующих услуг (8,2%) и занятые деятельностью сухопутного и трубопроводного транспорта (7,7%).

При этом деятельность 181 организации оказалась убыточной. Общий убыток увеличился на 67,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и оценивается в 4,4 млрд рублей. Больше всего потеряли обрабатывающие предприятия (44,3%), компании по продаже автомобилей и мотоциклов (16,7%), предприятия, занимающиеся сельским, лесным хозяйством, охотой, рыболовством и рыбоводством (14,3%), транспортировкой и хранением (7,8%) и научной, технической и профессиональной деятельностью (5,7%).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ