Объявлен конкурс на выполнение строительно-монтажных работ в зоне четвертого моста в Новосибирске

Как следует из информации на сайте госзакупок ГКУ «Мост» намерен найти подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ по выносу инженерных коммуникаций из зоны строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске.

Подрядчик будет обязан будет свалить лес, выкорчевать пни, срезать кустарник, проложить водопровод и коллекторы бытовой канализации, разобрать асфальтобетонное покрытие, а также выполнить другие работы на обоих берегах Оби. Закончить их подрядчик должен не позднее декабря 2018 года. Работы будут оплачены из бюджета Новосибирской области. Итоги аукциона подведут в конце августа. Максимальная цена контракта составляет 341,4 млн руб. Сумма обеспечения заявки составляет 17 млн рублей.

Четвертый мост через Обь должен соединить Южную площадь на правом берегу с площадью Труда на левом в Новосибирске. Проект предполагает строительство транспортных развязок на обоих берегах реки для его подключения к дорожной сети города. Согласно проекту, длина шестиполосного моста составит 1,5 километра. Общая стоимость проекта составляет 40,9 миллиарда рублей, где 26,3 миллиарда — капитальный грант из федерального бюджета, 3,9 миллиарда — средства бюджета Новосибирской области, 10,7 миллиарда — средства концессионера. Предполагается, что проезд по мосту будет платным.

Напомним, что в июля текущего года врио губернатора Новосибирской           области Андрей Травников заявлял, что федеральное финансирование четвертого моста в Новосибирске остается под вопросом.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ