Рядом с новосибирским аквапарком будут проданы 6 га земли

ОАО «Новосибречпорт» избавится от земли, находящейся на левом берегу Оби в Новосибирске. Продажа земельного участка была одобрена на прошедшем 31 июля заседании совета директоров.

Совет директоров ОАО «Новосибречпорт» поставил одобрить сделку предприятия по продаже земельного участка общей площадью 59 907 кв. м, расположенного по улице Таежной на левом берегу Новосибирска в двух километрах от аквапарка. От продажи земли компания надеется выручить 32,3 млн рублей. Помимо участка, в решении совета фигурирует продажа гаража площадью 373,8 кв. м и приводится его конкретный адрес: ул. Таежная, 117/1. Объекту установлена цена в 3,1 млн рублей. Другому зданию, именуемому конторой ЛГР, площадью 90,7 кв. м цена назначена в 950 тыс. рублей.

В 2017 году «Новосибречпорт» перестал осуществлять пригородные пассажирские перевозки. Три года назад компанию пыталось обанкротить томское ООО «Сибирская судоходная компания».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ