Чкаловский авиазавод в Новосибирске сменил руководство

Кадровые изменения произошли в Новосибирском авиационном заводе имени Чкалова. Директором завода стал занимавший ранее должность первого заместителя директора предприятия Сергей Панасенко.

Гендиректор ПАО «Компания “Сухой”» Игорь Озар подписал сегодня, 1 августа, приказ о назначении в новосибирский филиал компании нового руководителя. Речь идет о Новосибирском авиазаводе им. В.П. Чкалова, руководителем которого стал бывший первый замдиректора завода Сергей Панасенко. Его предшественник Сергей Смирнов, занимавший должность директора на протяжении пяти лет, назначен на пост вице-президента по производству и техническому развитию ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». Сергей Панасенко теперь, кроме того, является заместителем гендиректора в компании «Сухой».

В пресс-службе авиазавода о новом руководителе рассказали, что он в 1987 году окончил Новосибирский электротехнический институт по специальности «Самолетостроение». После окончания вуза пришел на Новосибирский авиационный завод им. В. П. Чкалова. Прошел профессиональный путь от мастера до первого заместителя директора филиала – директора производства военной авиационной техники. Общий стаж Сергея Панасенко на заводе составляет 31 год. За это время он был удостоен нескольких корпоративных и ведомственных наград, в том числе «Почетный авиастроитель».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ