В Новосибирске на Плющихинском жилмассиве начали строить четвертый детский сад

Плющихинский жилмассив – один из самых быстрорастущих в Новосибирске: здесь уже живут более 40 тысяч человек, большую часть которых составляют молодые семьи. При этом микрорайон продолжает курс на активное развитие.

Напомним, что ранее на микрорайоне уже было построено три детских сада, но рост территории и числа жителей не останавливается – и социальную инфраструктуру необходимо продолжать развивать. Поэтому в 2019 году на улице Высоцкого, рядом со строящейся школой, примет детей еще одно дошкольное учреждение на 165 мест и 9 групп — в том числе две ясельных и логопедическая. Как и полагается современному детскому саду, здесь также будет оборудован пищеблок, физкультурный и музыкальный зал, кабинет логопеда и психолога. Сейчас на площадке будущего здания готовится свайное поле, а к концу года будет завершена кирпичная кладка первого этажа.

Финансирование строительства нового социального объекта на Плющихинском жилмассиве обеспечивает федеральная программа, но и главный застройщик микрорайона не остался в стороне. Группа компаний «Дискус» обеспечила возможность подключения будущего детского сада к коммуникациям и дорожно-транспортной инфраструктуре. К слову, в 2019 году жителей домов, построенных компанией в этой части Новосибирска, ждет и еще одна хорошая новость – еще раньше, чем детский сад, на микрорайоне откроется новая школа. Типовой проект школы адаптировали под особенности территории: здесь будет два четырехэтажных учебных корпуса, соединенных теплыми переходами. Примечательно, что школа на микрорайоне Плющихинский станет одной из крупнейших школ в Новосибирске: в две смены здесь смогут учиться более 2 тысяч детей.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ