Задолженность по заработной плате перед работниками «Сибнефтегеофизики» сократилась до 7 млн рублей

Как сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области,  с 2016 года прокуратура Центрального района Новосибирска проводит проверки признанного банкротом ПАО «Сибнефтегеофизика» ввиду образовавшейся задолженности по заработной плате.

Прокуратурой было направлено 1118 заявлений в суд о взыскании задолженности на общую сумму 181 млн руб. Благодаря этому за 2 года задолженность по заработной плате «Сибнефтегеофизики» была снижена до 7 млн рублей.

Отмечается, что у должника имеются денежные средства, достаточные для полного погашения задолженности по заработной плате перед работниками. Однако полностью погасить задолженность по заработной плате пока не удалось, поскольку у конкурсного управляющего отсутствуют банковские реквизиты части работников для перечисления им денежных средств.

Напомним, предприятие было признанном банкротом в марте прошлого года. Как ранее писал «КС», иск о банкротстве «Сибнефтегеофизики» инициировало ООО «Севертранссервис» в связи с задолженностью чуть более 1 млн рублей. В начале сентября 2017 года на предприятии была введена процедура наблюдения, в мае прошлого года началась реализация имущества должника. В августе 2017 года было завершено расследование уголовного дела, заведенного ранее в отношении генерального директора «Сибнефтегеофизика» по факту невыплаты заработной платы работникам.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ