Кандидат в губернаторы Алтайского края заявил о нарушениях при сборе подписей

В прокуратуре Алтайского края проверят жалобу члена местного отделения партии «Яблоко» Виктора Рау о нарушениях при сборе подписей кандидатами в губернаторы региона. Об этом со ссылкой на краевой избирком пишет сегодня ТАСС.

Выдвинутый на выборах губернатора Алтайского края региональным отделением партии «Яблоко» Виктор Рау уличил краевые власти в нарушениях при сборе подписей для участия в досрочных выборах главы региона. Избирательная комиссия уже направила его обращение в прокуратуру для проверки.

«Он (Виктор Рау — «КС») считает, что была договоренность выдавать и ставить какие-то подписи только в поддержку определенных кандидатов, а ему персонально отказывать. К сожалению, никаких доказательство им представлено не было. Поскольку такое обращение от Рау поступило, мы должны провести всестороннюю проверку, и мы отправили письмо в прокуратуру», — цитирует ТАСС собеседника из избирательной комиссии Алтайского края.

Сам Виктор Рау не смог пройти муниципальный фильтр, не набрав требуемого количества подписей. При 534 необходимых он получил 368 подписей. Из шести выдвинутых кандидатов в комиссию до 28 июля успели сдать подписные листы четверо: врио губернатора Виктор Томенко от «Единой России», Владимир Семенов от ЛДПР, Людмила Суслова от «Справедливой России» и Андрей Крылов от «Партии Роста». Именно этих кандидатов Рау подозревает в нарушении сбора подписей.

Не только Виктор Рау не успел предоставить в избирком необходимые документы. Помимо него по этой же причине будет снят с предвыборной гонки редактор интернет-издания Рубцовска Сергей Сущевский от «Партии малого бизнеса России».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ