Пять кандидатов на пост главы Хакасии не сдали подписные листы в избирком

Избирательная комиссия Хакасии завершила прием документов кандидатов на должность главы республики. Из девяти выдвинувшихся кандидатов только четыре сдали документы для регистрации участия.

В избирательной комиссии Республики Хакасия завершился прием документов на регистрацию кандидатов на выборах главы региона – председателя правительства Хакасии. Выдвинувшимся кандидатам для прохождения муниципального фильтра было необходимо собрать не менее 10% подписей глав и депутатов муниципальных образований республики. Как рассказали в избиркоме, такие документы смогли предоставить только четыре из девяти выдвинувшихся кандидатов. Речь идет о председателе регионального отделения партии «Партия Роста» Александре Мяхаре, действующем главе Хакасии Викторе Зимине, который был выдвинут «Единой Россией», лидере местного отделения партии «Справедливая Россия» Андрее Филягине, а также о первом секретаре регионального отделения КПРФ Валентине Коновалове.

В течение десяти дней комиссия проведет проверку документов и подписей и примет решение по каждому кандидату о его регистрации или об отказе в регистрации.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ