Торги по выбору «мусорного» оператора Новосибирской области возобновлены

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС РФ) возобновила конкурс по выбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Новосибирской области. Ранее сообщалось, что служба очередную жалобу на торги признала необоснованной.

Торги на определение регионального оператора ТБО в Новосибирской области возобновлены. Отметим, что за время проведения конкурса такое происходит уже не первый раз. «Возобновление торгов. Решение ФАС России по результатам рассмотрения жалобы ЗАО «Авторециклинг» на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров», — сообщается в опубликованном документе.

До того, как конкурс был приостановлен, министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области определило его победителя. Им стал единственный допущенный участник — компания «Экология-Новосибирск», 75% которой контролируется российским многопрофильным холдингом «ВИС». К слову, помимо «дочки» «ВИС», являющейся также концессионером строительства мусоросортировочных заводов, на эти торги заявлялись еще две компании.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ