Новосибирское правительство решило, куда направить сэкономленные на госпрограмме миллионы

Правительство Новосибирской области направит сэкономленные на программах благоустройства средства на другие проекты госпрограммы «Формирование комфортной городской среды».

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и организованным по нему конкурсам власти Новосибирской области смогли сэкономить более 18 млн рублей. Теперь эти деньги, поясняют в пресс-службе региональной администрации, будут направлены в районы, отличившиеся при реализации федерального проекта. Речь идет о Куйбышеве Карасуке и Новосибирске. Всего в этом году на программу было запланировано 643 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

«По результатам проведения электронных аукционов в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» образовалось 18,2 млн рублей экономии. В качестве меры поощрения правительство региона предлагает распределить их между муниципальными образованиями, которые показали хорошую динамику в реализации проекта», – подвел итоги врио заместителя председателя правительства Новосибирской области Сергей Сёмка на заседании региональной межведомственной комиссии 23 июля.

Например, в Новосибирске эти деньги предлагается направить на работы по обустройству ливневой канализации на Михайловской набережной, на которой сейчас ведется благоустройство верхнего променада.

К слову, два проекта из Новосибирской области по итогам 2017 года были включены в федеральный реестр лучших практик минстроя. Речь идет о первом этапе благоустройства Михайловской набережной в Новосибирске (номинация «Набережные как общественные пространства») и лесопарковой зоны отдыха «Парк Кольцово» в р.п. Кольцово (номинация «Парк как место отдыха и занятий спортом»).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ