Как определить надежность застройщика: железобетонные показатели

Какие критерии являются определяющими при покупке недвижимости? Кто из застройщиков четко выполняет заявленные сроки сдачи объектов и даже их опережает? 

Обещанного не три года ждут

Для людей, которые собираются приобрести квартиру, важным критерием является срок окончания строительства и сдача объекта в эксплуатацию. Будут ли соответствовать реальности эти сроки –  волнительный и важный момент для каждого дольщика.

Радует, что есть застройщики, которые не только возводят свои объекты соответственно заявленного графика, но еще идут с его опережением.

ДЗН – всем застройщикам пример

Хорошим примером такого жилого объекта является «Дом на Золотой Ниве» в Дзержинском районе Новосибирска. Застройщик сдал дом еще в конце 2017 года.  Ключи новые жильцы получили после новогодних каникул. Изначально закончить все строительные работы и ввести объект в эксплуатацию планировалось во втором квартале 2018 года. Продажи закрыты, собственники квартир уже обустроились или заканчивают ремонт в своих новых владениях.

Все включено: удобства за адекватную стоимость

Не удивляет и тот факт, что помимо ввода в эксплуатацию дома раньше срока, продажи квартир в «Доме на Золотой Ниве» не стояли на месте. Каждый, кто приобрел здесь жилье, осознанно принимал решение, руководствуясь важными для себя показателями. Выбор будущих собственников пал на этот объект в первую очередь из-за цифр: станция метро «Золотая Нива» в 460 м, детский сад и ясли в 60 м, школа №7 в 50 м, лицей №113 в 350 м, аптека в 250 м, торговые центры в радиусе 600 м, спортивный клуб в 50 м. Во -вторую очередь, из-за цен: от 35 рублей за квадратный метр.

А в-третьих, из-за убедительных для потенциальных покупателей характеристик дома:

  • Хорошая звукоизоляция
  • межквартирные стены и стены санузла выполнены из  кирпича.
  • Высота потолков 2,75 м.
  • Межкомнатные стены и перегородки из сибита, возможна перепланировка.
  • Дом на второй линии от дороги  —  тишина для жителей.
  • Огороженная территория
  • Видеонаблюдение на территории.
  • Круглосуточный консьерж.
  • Дорога перед подъездами закрыта для проезда.
  • Детская площадка с резиновым покрытием.
  • Освещенная спортивная площадка с уличными тренажерами.
  • Подземные и наземные парковки.

Удачный проект: против фактов не пойдешь

Конечно, это не все перечисленные характеристики дома «на Золотой Ниве». Но их достаточно для того чтобы сегодня уверенно говорить – проект удался.

Есть дома и застройщики, у которых проблемы со сроками и с продажами, а есть реальные объекты, которые на своей уже истории показывают успешность.

Застройщик: Общество с ограниченной ответственностью  «Роспроектстрой»

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ