Новосибирская область вошла в топ регионов популярных у иностранных туристов

Картографический сервис MAPS.ME представил рейтинг регионов пользующихся наибольшей популярностью у иностранных туристов в текущем году.

Рейтинг составлен на основе иностранцев, загружавших карты регионов России в сервисе в период с 1 марта по 31 мая. Весной путешественники проявили интерес к городам, принимавшим чемпионат мира по футболу: в топ-20 попали семь из 11 регионов, принимающих чемпионат мира по футболу.

Возглавили рейтинг Москва и Санкт-Петербург, третьей стала Иркутская область. Также в десятку вошли Калининградская область, республика Бурятия, республика Адыгея, Приморский край, республика Татарстан, Краснодарский край. Новосибирская область находится на 19 строчке рейтинга, Красноярский край – на 6.

Отметим, что въездной турпоток в Новосибирскую область составил  50,8 тыс. туристов за 2017 год.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ