Назначенный Владимиром Путиным новый глава красноярского СУ СКР приступил к работе

В Красноярском крае личному составу Главного следственного управления представлен новый руководитель, назначение которого состоялось в начале этого месяца.

Генерал-майор юстиции Андрей Потапов приступил к работе главного следователя Красноярского края. В должности руководителя СУ СКР по региону он пробудет в течение пяти лет. Предшественник Потапова Игорь Напалков был уволен в апреле 2018 года после череды скандалов.

До этого назначения Потапов успел поработать в силовых ведомствах различных регионов России. Так, он служил в прокуратуре Тульской области, занимал руководящие должности в прокуратуре и следственных органах в Астраханской, Ивановской областях и Республике Чечня. Последнем местом его работы была Республика Тыва, где он как и сейчас возглавлял следственный комитет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ