В трех районах Новосибирска горячая вода пропадет на две недели

В Новосибирске начинаются испытания тепловых сетей от ТЭЦ-2. Отключение горячей воды произойдет в Ленинском, Октябрьском и Центральном районах города, сообщает пресс-служба СГК.

С 23 июля СГК приступает к гидравлическим испытаниям теплосетей в Ленинском, Октябрьском и Центральном районах Новосибирска, запитанных от ТЭЦ-2. Под испытания попадают тепловые сети, расположенные по улицам Планировочная, Котовского, Горская и на спуске к пляжу у Октябрьского моста – в Ленинском районе.

В Октябрьском районе речь идет об улицах Сакко и Ванцетти, Нижегородская, Садовая, Обская, Бориса Богаткова, III Интернационала, Декабристов, Инская, а в Центральном районе — Колыванская, Серебренниковская, Коммунистическая, Советская, Чаплыгина.

В СГК предупреждают, что горячей воды в домах на указанных улицах не будет с 23 июля по 3 августа, однако подключение горячей воды по отдельным улицам и кварталам начнутся, как только выявленные в процессе опрессовок дефекты будут устранены.

«В этом году мы проводим испытания по стандарту СГК, – прокомментировал ход работ главный инженер «Тепловых сетей» Андрей Членов. – Наша задача – выявить и устранить как можно больше повреждений, чтобы обеспечить надежность теплоснабжения в зимний период.

Кроме того, до конца лета энергетики проведут еще три этапа испытаний теплосетей:

  • 30 июля – испытания  стартуют в зоне ТЭЦ-2 по левому берегу (часть Ленинского района – от р. Обь до ул. Римского-Корсакова );
  • 6 августа – опрессовки начнутся в зоне  ТЭЦ-2 по правому берегу (Железнодорожный район и часть Центрального района);
  • 6 августа – опрессовки начнутся на трубах в зоне ТЭЦ-4 (часть Калининского района – от ул. Бардина в сторону ТЭЦ-4; часть Дзержинского района – ул. Авиастроителей).

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ