У начальника Сибирского таможенного управления появился новый заместитель

Федеральная таможенная служба России произвела кадровые изменения в Сибирском таможенном управлении (СТУ), назначив на должность заместителя начальника управления — начальника службы федеральных таможенных доходов Дмитрия Колыханова, который прежде занимал должность начальника Кемеровской таможни.

Глава кемеровской таможни Дмитрий Колыханов перешел на службу в Сибирское таможенное управление на должность замначальника ведомства. В СТУ рассказали, что Дмитрий Колыханов в таможенных органах с 1998 года, начинал с должности инспектора организационно-инспекторского отдела Западно-Сибирского таможенного управления. В разное время занимал должность заместителя начальника Новосибирского таможенного поста Новосибирской таможни, заместителя начальника службы организации таможенного контроля СТУ, возглавлял отдел таможенных складов, временного ввоза и специальных таможенных режимов Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России. Перешел на должность начальника Кемеровской таможни в 2016 году с должности первого заместителя начальника Алтайской таможни.

К слову, кемеровская таможня в 2017 году стала лидером среди сибирских таможен по основным показателям деятельности. Что касается этого года, то за полгода декларации на товары оформили 269 участников внешнеэкономической деятельности, что на 46% больше, чем за аналогичный период 2017-го. В федеральный доход за первое полугодие 2018-го перечислено таможенных и иных платежей на сумму более 9 млрд рублей, в то время как за весь 2017 год — порядка 13 млрд рублей, а за 2016-й – 4,5 млрд.

Сейчас место Колыханова в таможне Кузбасса занял его первый заместитель Андрей Зимин в статусе и.о. начальника.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ