«Мираторг» сообщил о запуске дистрибуторского центра в Новосибирске

Федеральный производитель свинины и говядины «Мираторг» запустил в Новосибирске свой дистрибуторский центр, который будет, в том числе, оказывать услуги по хранению для корпоративных клиентов компании. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В Новосибирске введен в эксплуатацию дистрибуторский центр крупного производителя мяса «Мираторг». О строительстве центра стоимостью 350 млн рублей «КС» сообщал в прошлом году. Позже агрохолдинг обратился в суд, поскольку администрация Новосибирского района отказывала компании в выдаче разрешения на строительство распределительного центра. Арбитраж в этом споре встал на сторону «Мираторга».

Новый распредцентр агрохолдинга в Новосибирске — самый восточный в логистической сети «Мираторга» из 14 построенных. В компании уверены, что этот центр обеспечит рост поставок высококачественного мяса в регион на четверть — до 35 тыс. тонн в год.

«Логистический центр общей площадью свыше 6,7 тыс. кв. м. построен по европейским стандартам и обеспечивает высокую скорость обработки грузов, мультитемпературное хранение в режимах 0..+2С и -18С, точность и эффективность всех операций. Мощность склада превышает 5 тыс. паллетомест или свыше 4300 тонн единовременного хранения», — даются характеристики центра в сообщении пресс-службы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ