ФАС России вынесла иркутскому губернатору предостережение

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) в минувшую пятницу опубликовала предостережение губернатору Иркутской области Сергею Левченко. Антимонопольщики увидели возможное нарушение законодательства в ситуации с выбором инвестора аэропорта Иркутска.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко попал под наблюдение ФАС России после заявления о выборе инвестора для возведения нового терминала аэропорта Иркутска без проведения конкурсных процедур. В пятницу, 13 июля глава ФАС Игорь Артемьев подписал предостережение губернатору о нарушении закона, если инвестор будет определен озвученным Левченко способом.

Заявление, которое привлекло внимание службы, было сделано губернатором месяцем ранее. Тогда Сергей Левченко в ходе встречи с членами «Клуба публичной политики» рассказал, что к строительству нового терминала аэропорта будут привлечены несколько инвесторов с долей в проекте не выше 25%. Левченко не стал раскрывать компании, лишь отметив, что достигнута договоренность с «Новапортом».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ