Правительство Омской области выбрало компанию, которая будет обслуживать автомобили врио губернатора

Ремонт и обслуживание двух машин, принадлежащих омскому правительству, обойдутся региональному бюджету в 600 тыс. рублей. На автомобилях марок Mercedes-Benz передвигается врио губернатора Александр Бурков.

На сайте госзакупок опубликованы итоги торгов на выполнение работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту двух служебных автомобилей Mercedes-Benz S 500 4 MATIC 2008 и 2011 годов выпуска, на которых совершает поездки врио губернатора Омской области Александр Бурков. Победителем конкурса стало ООО «Сот Моторс», которое обслуживало правительственные машины и при прежнем губернаторе Викторе Назарове. Компания является единственным действующим официальным дилером Mercedes-Benz в Омской области.

Максимальная цена контракта составляла 600 тыс. рублей, и «Сот Моторс», являясь единственным участником конкурса, оценил свои услуги в эту сумму. Обслуживать автомобили главы региона компания будет до 25 декабря 2018 года. В прошлом году обслуживание этих же автомобилей обошлось бюджету в 715 тыс. рублей.

Примечательно, что по информации «КС», компания «Мерседес-Бенц РУС», проведя тендер, нашла нового партнера в Омске. Утвержденным кандидатом в официальные дилеры марки стал крупный местный игрок — ГК «Евразия Моторс» Ильи Фридмана, официально представляющая в регионе бренды Volkswagen, Renault, Ford, Peugeot, Citroen, Hyundai, KIA, Mitsubishi, Nissan, Datsun. Предполагается, что дилерский центр Mercedes-Benz может быть запущен в этом году на улице Рабочей. С учетом того, что действующей емкости омского рынка недостаточно для наличия двух официальных дилеров марки, статус компании «Сот Моторс» может быть пересмотрен. В свою очередь генеральный директор и совладелец «Сот Моторс» Василий Залознов отмечал корреспонденту «КС», что не намерен отказываться от дилерства Mercedes-Benz.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ