Федеральное финансирование четвертого моста в Новосибирске остается под вопросом

Финансирование четвертого моста через Обь в Новосибирске государство будет осуществлять в течение пяти лет. За это время власти Новосибирской области надеются получить 26 млрд рублей.

Строительство четвертого моста в Новосибирске начнется только после того, как проект получит федеральное финансирование, обозначенное в размере 26 млрд рублей. Иначе, как заявил на встрече с журналистами врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, мост может превратиться в «бесконечный долгострой». Глава региона выразил надежду, что первый транш будет получен до конца этого года. Впрочем, еще в мае замглавы Росавтодора Игорь Астахов говорил, что деньги могут поступить уже в июне-июле. Со стороны концессионера для старта строительных работ первого этапа все готово и необходимо лишь дождаться поступления федерального гранта.

Всю необходимую сумму по графику, который составило облправительство, регион должен получить в течение пяти лет, но, по выражению Травникова, «гарантий на это нет», так как «конкуренция обостряется». Так, врио губернатора уточнил, что на эти деньги сейчас претендуют пять регионов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ