Крупнейшему сибирскому автодилеру увеличили кредитный лимит до 760 млн рублей

Банк ВТБ объявил об увеличении кредитного лимита группе компаний «Евразия Моторс», крупнейшему автодилеру Омской области, на 150 млн рублей сроком до 3 лет. В результате общий кредитный лимит компании в банке составляет 760 млн рублей.

Как отметили в пресс-службе ВТБ, сотрудничество с ГК «Евразия Моторс» началось в 2014 году, и сейчас ВТБ является основным расчетным банком группы компаний «Евразия моторс». В банке отмечают, что увеличение лимита позволит заемщику расширить бизнес по торговле подержанными автомобилями, а также развивать бизнес по марке KIA.

Напомним, что ГК «Евразия Моторс» основана в Омске в 1998 году. Ее главой является крупный омский бизнесмен, глава компании «Ф-Консалтинг» Илья Фридман, сын известного предпринимателя Геннадия Фридмана. На сегодня ГК «Евразия Моторс» является официальным дилером KIA, Nissan, Datsun, Volkswagen, Mitsubishi, Hyundai, Renault, Ford, Peugeot, Citroen. За время работы группы компаний продано более 50 тыс автомобилей. Такие результаты позволили «Евразии-Моторс» считаться самым крупным автодилером Сибири по показателю доли рынка в основном регионе присутствия.

В 2018 году ГК «Евразия моторс» получила дилерство KIA, став третьим официальным дилером корейской марки в регионе. Кроме того, по данным «КС», ГК «Евразия Моторс» стала утвержденным кандидатом в официальные дилеры MercedesBenz в Омске. В настоящий момент группа компаний ведет подготовительные работы по приведению одного из своих салонов под стандарты премиальной немецкой марки и занимается подбором персонала.   Действующим официальным дилером MercedesBenz в Омске является компания «Сот Моторс».

«Для любого бизнеса, включающего в себя различные направления деятельности, очень важны условия предоставления финансовой поддержки, особенно те, что позволяют оптимизировать временные и финансовые ресурсы, без отвлечения основных средств. Открытие нового дилерского центра KIA стало возможным, в том числе, благодаря поддержке ВТБ», — добавил Илья Фридман.

В свою очередь стоит отметить, что банк ВТБ работает с автодилерами и в других регионах Сибири, в частности Новосибирской области и Красноярском крае. В конце 2017 года у банка был публичный конфликт с группой автодилерских предприятий Александра Панченко (ранее официальный дилер Infiniti, Porsche, Suzuki, Ducati, утвержденный кандидат в официальные дилеры KIA в Красноярском крае), закончившийся удовлетворением иска банка к дилеру и уходом с рынком последнего.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ