На трассах Сибири вводится временное ограничение движения для большегрузов

В ФКУ «Сибуправтодор» 10 июля предупредили, что из-за высокой температуры воздуха, на протяжении всей недели движение фур на автодорогах с асфальтобетонным покрытием днем будет запрещено.

По данным Западно-Сибирского УГМС, в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях до 16 июля будет стоять жаркая погода с ожидаемой дневной температурой воздуха 30°C и выше. В пресс-службе «Сибуправтодора» пояснили, что при превышении отметки 32°C на федеральных автодорогах с асфальтобетонным покрытием будет введено временное, с 10.00 до 22.00, ограничение движения большегрузов. Такие меры необходимы для сохранности дорог, но они не распространяются на пассажирские перевозки, а также на автомобили экстренных служб и транспортировку социально-значимых грузов: продуктов питания, медикаментов, почты.

«Летние ограничения вводятся ежегодно и направлены на обеспечение сохранности дорог. Период действия ограничений в 2018 году – с 5 июля по 31 августа», — говорится в сообщении дорожного ведомства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ