В Красноярском крае появился новый министр

Накануне врио губернатора Красноярского края Александр Усс подписал распоряжение о назначении руководителя созданного в апреле министерства тарифной политики. Информация опубликована сегодня кадровой службой.

В правительстве Красноярского края появился 14-й министр. Напомним, весной этого года врио губернатора Александр Усс подписал указ о создании министерства тарифной политики, которое будет выполнять функции, закрепленные за Региональной энергетической комиссией Красноярского края: регулирование тарифов в сфере электроэнергетики, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами. Сама же комиссия будет упразднена, потому что по закону такое регулирование может осуществлять только министерство.

И вот спустя более чем три месяца Александр Усс выбрал руководителя министерству. Им стала Марина Пономаренко, до последнего служившая в ПАО «МРСК Сибири». Сначала Пономаренко занимала там должность советника заместителя генерального директора по экономике и финансам ПАО «МРСК Сибири», а затем — директора по тарифообразованию — начальника департамента тарифообразования ПАО «МРСК Сибири». До службы в энергокомпании в Красноярске Пономаренко жила и работала в Хакасии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ