Арестован депутат сибирского заксобрания

Депутата Законодательного собрания Красноярского края Юрия Ефимова подозревают в получении взятки в 10 миллионов рублей от иностранного гражданина, – заведено уголовное дело. В нём фигурирует глава Богучанского района Красноярского края – он сидит в СИЗО больше месяца.

Депутат заксобрания Красноярского края Юрий Ефимов арестован судом на два месяца, – об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на региональное управление Следственного комитета. Ефимов вместе с главой Богучанского района Александром Бахтиным был задержан сотрудниками УФСБ в Томске на прошлой неделе, и доставлен в Красноярск для проведения следственных действий. Как рассказали ранее в следственном управлении следственного комитета Красноярского края, депутата и главу администрации подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

«Преступление было выявлено следователями при взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Красноярскому краю. По предварительной версии следствия, подозреваемые получили взятку в сумме 10 миллионов рублей от гражданина КНР за общее покровительство по службе при осуществлении лесозаготовительной деятельности», – рассказали в ведомстве.

К этому времени Бахтин уже находился под стражей – он был арестован  в мае, следователи сообщали, что чиновник подозревается в получении взятки в 1 млн рублей от предпринимателя при строительстве детского сада и в вымогании денег у строительных фирм. По фактам коррупции и мошенничества на чиновников и директоров компаний Богучанского района заведено уже 14 уголовных дел.

Юрий Ефимов работал заместителем Богучанского района более 10 лет. В 2015 -ом стал председателем Богучанского районного Совета, с 2016 года является депутатом Законодательного Собрания от фракции «Единая Россия».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ