Перестарались

В майские праздники постановлением мэра опять запретили продавать напитки в стеклянной посуде. Это повторилось и на День города. Может, слово «спиртные» пропустили?

Выезжая из города на дачу, я столкнулся с продавщицей, которая тыкала мне в лицо данным постановлением и заставила выгрузить из тележки мою любимую минеральную воду в стеклянной бутылке. Мне было грустно, гнусно и смешно. Желание оградить площадь Ленина в период народных гуляний и салютов от стеклотары приобрело в чиновничьей редакции вселенский характер. Найдено по-российски простое решение — запретить все стеклянное. Слугам народа так удобней – а народу?.. Так о нем же заботятся!

Я не знаю, как тут с гражданскими правами, но заподозренными в желании бросать пустые бутылки на головы гуляющих на пл. Ленина и мусорить были все жители города. Даже те, которые уезжали подальше из города, не смогли по пути на дачи запастись привычным ассортиментом.

При этом, вернувшись вечером в город, я наблюдал, что отдельные наши доблестные, но нестойкие работники прилавка, осатанев от приставаний граждан, бодро отпускали продукты в стеклотаре, предварительно упаковав в непрозрачные мешки и оглядываясь. Смешанные чувства возникали и у участников этого процесса, и у наблюдателей со стороны. Более стойкие работники прилавка блюли постановление и вместе с потенциальными покупателями ждали наступления установленного часа, после которого минеральную воду уже можно покупать в стеклянной бутылке (кажется, после 22.00).

Но… после 22.00 уже начинались другие запреты, и это отдельная история, и это не минеральная вода, и не все дождались…

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ