Иркутские власти планируют создать центр подготовки для российских губернаторов

В правительстве Иркутской области накануне обсуждался вопрос создания «Центра подготовки и консультаций российских региональных руководителей по сотрудничеству с КНР». Данный центр будет находиться под управлением администрации президента РФ.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на встрече с ответственным секретарем Межрегионального совета Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Артемом Семеновым обсудил создание в Иркутске центра, в рамках работы которого российские главы регионов обучались бы сотрудничеству с китайскими партнерами. Согласно заявленной концепции, центр будет иметь государственный статус, и контроль за его деятельностью будет осуществляться администрацией главы государства. В центре будут оказываться как платные, так и бесплатные услуги.

«Это решение было принято на высоком российско-китайском уровне. Я считаю, что Центр должен иметь возможность финансироваться за счет бюджета, а также самостоятельно зарабатывать. Здесь будут помогать тем, кто хочет научиться системно взаимодействовать с Китаем по разным направлениям. Предполагается, что организация будет сотрудничать с ведущими правительственными и научными организациями России и Китая», — цитирует Сергея Левченко пресс-служба иркутского правительства.

В свою очередь Артем Семенов добавил, что основные задачи создаваемого учреждения — анализ китайских партнеров, расширение коммуникации на территории Китая в правительственных и деловых кругах, консультирование по вопросам обучения руководящих кадров регионов России в Китае. О сроках создания центра стороны не сказали.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ