Министр транспорта РФ займется омским аэропортом по поручению президента России

В среду, 4 июля, ожидается визит министра транспорта России Евгения Дитриха в Омск. Туда он едет с поручением президента Владимира Путина по определению роли омского аэропорта в сибирском транспортном узле.

После завершения рабочих встреч в Новосибирске глава федерального минтранса Евгений Дитрих отправится в Омск. В регионе ожидают, что после визита чиновника будет принято окончательное решение по строительству аэропорта «Федоровка» — второго после омского метрополитена крупного долгостроя. Предпосылкой для того, что будет поднят вопрос по «Федоровке», стали слова президента России Владимира Путина на встрече 2 июля с врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым о сибирском «кусте» аэропортов: Новосибирск, Омск, Красноярск, Кемерово, Иркутск. В частности, Путин поручил проработать вопрос организации пассажирских и грузовых потоков сибирских аэропортов.

Как пишут омские СМИ, изначально визит министра планировался на август, но после того, как Путин затронул тему развития сибирских аэропортов, пресс-служба правительства Омской области сообщила, что Евгений Дитрих прибудет в Омск 4 июля.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ