Дополнительные 250 млн рублей выделены на развитие детских поликлиник в Новосибирской области

Подпрограмма по развитию материально-технической базы детских поликлиник заработает в Новосибирской области: соответствующие изменения были одобрены на заседании областного правительства 2 июля.

Как отметил на заседании врио министра здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский, общий объём финансирования подпрограммы по развитию материально-технической базы детских поликлиник в 2018 году составит более 250 млн рублей – 195 млн выделят из федерального бюджета, и 55 млн – из областного. Программа рассчитана на два года, в ней участвуют 58 государственных медучреждений – их планируется оснастить медицинским оборудованием на 95%, чтобы сделать условия для пребывания родителей и детей в медучреждениях комфортными, а также повысить число посещений поликлиник детьми – с профилактической целью.

Ранее сообщалось, что на укрепление технической базы детского поликлинического звена и приобретение подвижных медицинских комплексов будет направлено 220 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ