КПРФ отказалась идти на выборы еще в одном регионе Сибири

Выборы губернатора Алтайского края пройдут без кандидата от КПРФ. С заявлением о том, что партия не примет участия в досрочных выборах, 2 июля выступила первый секретарь крайкома Мария Прусакова.

Лидер отделения КПРФ в Алтайском крае Мария Прусакова, ранее считавшаяся наиболее вероятным кандидатом на выборах губернатора региона 9 сентября 2018 года, сегодня заявила, что партия не будет выдвигать своего кандидата. По ее словам, решение крайкома поддержано в ЦИК КПРФ, а спровоцировано оно ситуацией с муниципальным фильтром. На сайте краевой избирательной комиссии говорится, что выдвинувшемуся кандидату предстоит в свою поддержку собрать 534 подписи, что составляет 7% от общего количества. В числе лиц, поддержавших кандидата, должны быть 10% депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах районов и городских округов Алтайского края. Поддержка должна быть оказана не менее чем в 52 муниципальных районах и городских округах края. Интересно, что от досрочных выборов отказались также представители КПРФ в Новосибирске, Красноярске и Омске.

К настоящему моменту своих кандидатов в регионе выдвинули «Единая Россия», ЛДПР, «Партия Роста» и «Яблоко», но пока в избиркоме зарегистрировано выдвижение лишь у «Единой России».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ