Суд в Новосибирске вынес приговор директору спортивной школы «Сибсельмаш»

Директор ГАУ «Сибсельмаш» Сергей Гвоздецкий будет отбывать наказание условно по делу о даче взятки. Такими сведениями поделились сегодня в пресс-службе Центрального районного суда Новосибирска.

В понедельник, 2 июля, в Центральном районном суде Новосибирска судья огласил приговор в отношении директора спортшколы «Сибсельмаш» Сергея Гвоздецкого, который признан виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно со штрафом в 3 млн рублей.

Уголовное дело против Гвоздецкого было заведено в ноябре 2017 года по результатам апрельской проверки ГАУ «Спортивная школа по хоккею с мячом «Сибсельмаш». Тогда силовики обнаружили, что 64-летний директор школы лично дал взятку сотруднику правоохранительного органа в сумме 150 тыс. рублей, чтобы избежать возможной ответственности за нарушения по ремонту беговой дорожки.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ