Крупный региональный поставщик черного металла получил кредит на 1 млрд рублей

ВТБ в Новосибирске заключил с ООО «МСВ» кредитные соглашения на общую сумму 1 млрд рублей. Средства предназначены для пополнения оборотных средств компании. Также банк предоставляет предприятию гарантию исполнения платежа в размере 150 млн рублей.

Руководитель департамента корпоративной сети — старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко отметил: «Поддержка банком предприятий, ориентированных на качественное развитие и расширение географических границ бизнеса, уверен, послужит еще более эффективной работе компании «МСВ», укреплению позиций предприятия на рынке черной металлургии, а также развитию отрасли в целом».

ООО «МСВ» входит в группу МСВ, которая более 14 лет успешно работает на рынке черного металлопроката и является одним из основных поставщиков на рынке черного металла на территории Новосибирской области и Алтайского края. Подразделения компании расположены в семи городах Сибири. Покупателями продукции группы являются крупные заводы по изготовлению железобетонных изделий, строительные компании, а также компании, производящие готовую продукцию из металла.

Руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Новосибирской области Вячеслав Брюханов отметил: «Сотрудничество с ООО «МСВ» для нас — важный пример успешного сочетания банковских возможностей и потенциала компании, ориентированной на развитие. Приумножая такие примеры партнерства, ВТБ вносит свой вклад в развитие экономики региона».

Директор ООО «МСВ» Евгений Дуброва прокомментировал: «Компании с широким объемом бизнеса, широкой географией покупателей и поставщиков постоянно требуются оборотные ресурсы. Без этого развитие бизнеса невозможно. Поэтому мы заинтересованы в сотрудничестве с надежной финансовой структурой».

По материалам пресс-службы ВТБ

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ